Web Analytics

Сегодня до 17.22 – опасный день. Советы астролога в пятницу, 13-го

Звезды предсказывают, что сегодняшний день - пятница, которая выпадает на 13-е число, - будет неблагоприятным.

«С точки зрения астрологии, а не нумерологии, пятница будет нехорошим днем, особенно, до 17:22. Возможны аварии, конфликты и проблемы в партнерских отношениях», - сказал Президент Русской астрологической школы Александр Зараев агентству «Интерфакс».

По его словам, в предстоящую пятницу серьезные дела лучше планировать на вечер.

«Луна войдет в знак Весы. Желательно не планировать дальние поездки. Люди будут в этот день забывчивыми, необходимо строго выстраивать свои планы, следить за тем, чтобы не забыть документы», - сказал Зараев.

По словам астролога, чтобы защитить себя, необходимо следить за здоровьем, не злоупотреблять мясом и спиртными напитками.

«Главное - настраивать себя на позитивную волну», - сказал Зараев. Во многих странах мира суеверные люди боятся пятницы, когда она выпадает на 13-е число. Многие стараются не планировать на такой день серьезных решений.

Боязнь «нехорошего» числа привела, например, к тому, что в знаменитом «чертовом колесе» в венском парке аттракционов "Пратер" нет кабины под номером 13. В США во многих отелях нет тринадцатого номера, а в некоторых высотных домах отсутствует 13-й этаж - за 12-м этажом сразу следует 14-й.

Многие утверждают, что суеверный страх перед «пятницей, 13-м» берет истоки в дате одновременного ареста множества рыцарей ордена Тамплиеров, устроенного по приказу французского короля Филиппа IV Красивого, в пятницу, 13 октября 1307 года.