Web Analytics

В Украине родился Мартин Лютер. Какими еще именами называли своих детей украинцы за последние полгода?

Самыми популярными именами с начала года в Украине стали Максим и Анастасия. Зарегистрированы также диковинные для Украинцев имена, среди них Султанпаша, Виват, Мартин Лютер.

Как сообщает пресс-служба Министерства юстиции Украины, с начала 2010 года популярными в Украине были около 60 имен. Женские – Анна, Дарья, София, Мария, Виктория, Татьяна. Мужские – Артем, Денис, Даниил (Данило), Александр, Андрей, Дмитрий, Никита. Но самыми популярными в стране стали имена Анастасия и Максим.

В Харьковской области наиболее популярными были имена Нина, Ксения, Руслан, Арсений, Николай, Олег, Сергей.

Многие родители настаивают, чтобы имена их детей записывали по правилам русского правописания. Так в Днепропетровской области детей зарегистрировали так: «Ніколай», «Алєся», «Алєксандра». Случались и совсем непривычные варианты записи имен, на которых настаивали родители: «Катіріна», «Лізавєта», «Алона», «Павла», «Русана», «Єлісавета».

В большинстве регионов страны зарегистрированы девочки с греческим именем Евангелина. Среди непривычных имен также женские - Азимаой, Султанпаша, Жаклин-Нанйип и мужские – Виват, Ейлей, Нац, Йосеф Северьян, Северин Илларион, Мартин Лютер и Добріня Никитин.