Web Analytics

«Харьковский Артек» начнут строить через год

Центр будет размещен в загородном учреждении оздоровления и отдыха детей «Аист» (с. Большая Гомольша, Змиевского района) на территории национального природного парка «Гомельшанские леса».

Как сообщает заместитель председателя ХОГА Евгений Савин, также в этом году будет определено, сколько нужно средств для строительства, а в следующем году начнется реконструкция территории и помещений.

«Кроме тех стандартов отдыха детей, которые требует законодательство, мы хотим разработать свой «харьковский стандарт» комфортного отдыха детей. Этот лагерь станет примером того, каким должен быть стандарт отдыха в других детских лагерях области. Это будет самый лучший детский оздоровительный лагерь в Харьковской области, и дети будут добиваться права отдыхать здесь своими достижениями в учебе, спорте, творческой деятельности и т.п. И, конечно же, здесь останутся места для детей из трех интернатов области, которым он принадлежит сейчас», - отметил Евгений Савин.

Напомним, в конце июня губернатор дал поручение начать подготовку документации для детского оздоровительного учреждения областного значения. Детский лагерь будет рассчитан более чем на 400 человек, которые смогут отдыхать одновременно.

По материалам: сайт Харьковской облгосадминистрации