Web Analytics

В Харькове стартуют конкурсы на лучшие товары

Госпотребстандарт Украины и Харьковская облгосадминистрация объявили приём заявок на два конкурса: всеукраинский - «100 лучших товаров Украины» и областной – «Лучшая продукция Харьковщины». Заявку можно подать до 25 апреля.

В Харьковской области соревнование между предприятиями проведёт Региональная конкурсная комиссия, которую возглавляет и.о. первого вице-губернатора Владимир Бабаев. А организацию и информационно-методическое сопровождение обеспечивает ГП «Харьковстандартметрология».

Проводятся эти конкурсы в седьмой раз. Раньше их лауреатами и победителями становились «Харьковская бисквитная фабрика», пивзавод «Рогань», «Хладопром», «Харьковский мясокомбинат», «Волчанский мясокомбинат», «Харьковский плиточный завод», «МКС», институт «Гипрококс» и многие другие предприятия Харьковщины. Их продукция была представлена на выставках лучших товаров и в подытоживающих конкурсы каталогах.

По итогам конкурсов специалисты определят лучшие товары в двух номинациях:
«продукция» и «работы и услуги». В номинации «продукция» будет четыре подгруппы - продовольственные товары, промышленные товары для населения, товары производственно-технического назначения и изделия народных художественных промыслов.

В «Харьковстандартметрологии» рассказывают: благодаря участию в конкурсе, у производителей будет возможность не только сравнить свои товары с продукцией конкурентов, но и обменяться опытом работы, а также пообщаться во время выставок с потребителями. Кроме того, при проведении конкурсов специалисты ГП «Харьковстандартметрология» проводят циклы консультаций по вопросам стандартизации, метрологии и сертификации с учетом специфики предприятий определенной отрасли.

Все желающие принять участие в конкурсах могут до 25 апреля 2010 г. подать заявки в ГП «Харьковстандартметрология» по адресу: 61002, г. Харьков, ул. Мироносицкая, 36 (3-й этаж, комната 308).
За справочной информацией по организационным вопросам следует обращаться по телефонам: 057 756-38-07, 754-97-93 или на сайт http://www.hgcsms.kharkov.ua.