Web Analytics

На Пасху харьковская погранслужба открывает дополнительные пункты пропуска

Со 2 по 12 апреля украинско-российскую границу на харьковском участке можно будет пересечь не только в основных автомобильных пунктах пропуска, но и в нескольких дополнительных.

Как сообщает пресс-секретарь начальника Харьковского погранотряда Димитрий Горкольцев, в период Пасхальных и поминальных праздников границу пересекают в 2,5 раз больше людей, чем обычно. Поэтому в погранслужбе ввели ряд мер, чтобы упростить пропуск.

В период со 2 апреля до 12 апреля 2010 года в основных автомобильных пунктах пропуска на участке Харьковского пограничного отряда - «Гоптовка», «Плетеневка», «Чугуновка», «Пески» - предусмотрено открытие всех полос движения. Автобусы, на которых следуют организованные группы, будут выводиться из общего потока и оформляться вне очереди.

Пограничники обещают: во всех пунктах пропуска водители международных автобусов, проводники вагонов, стюарды самолётов будут выдавать иммиграционные карточки не позднее, чем за час до прибытия в пункт пропуска.

Для жителей приграничных населенных пунктов со 2 по 12 апреля будут открыты несколько дополнительных направлений, в которых можно будет пересечь границу:

С 09.00 до 18.00
Зеленое (Украина) - Среда (РФ) в районе 233 информационного знака;
Борисовка (Украина) - Солнцевка (РФ) в районе 253 информационного знака.

С 10.00 до 17.00
Ивашки (Украина) - Новостроевка (РФ) в районе 359 информационного знака.

С 10.00 до 16.00
Нестерне (Украина) - Терезовка (РФ) в районе 132 информационного знака;
Меловое (Украина) - Бутырки (РФ) в районе 132 информационного знака;
Артельное (Украина) - Старый Хутор (РФ) в районе 74 информационного знака;
Киселев (РФ) - Рубленое (Украина) в районе 90 информационного знака;
Тополи (Украина) – Пригородные Тополи (РФ) в районе 28 информационного знака.

С 08.00 до 20.00
Гатище (Украина) - Новая Таволжанка (РФ) в районе 199 информационного знака.

Кроме того, погранслужба напоминает родителям, которые планируют отправиться в путешествие с детьми, тщательнее относиться к оформлению документов на них. По данным пограничников, в период различных праздников количество отказов в пропуске через границу несовершеннолетних граждан значительно возрастает. Основные причины отказов - отсутствие поручений от родителей, которые нужны в случае, когда ребенка, не достигшего 16-ти лет, сопровождает только один из родителей или уполномоченное ими лицо.

Информацию об оформлении документов можно получить на сайте пограничного ведомства www.pvu.gov.ua и по телефонам Харьковского пограничного отряда: 057 341-20-03, 057 340-42-21.