Web Analytics

Харьковский университет имени Каразина выбрал красавицу

Звание «Мисс Университет 2010» получила студентка факультета международных экономических отношений и туристического бизнеса Анастасия Прудиус.

Из девятнадцати претенденток – одну. Вечером во вторник в Каразинском университете выбирали самую красивую студентку. В актовом зале – аншлаг.

Ведущие представляют конкурсанток - по одной участнице от каждого факультета.

Первое испытание для красавиц – интеллектуальное. Девушки отвечают на вопросы. Студенток, например, спрашивают: кто придумал поцелуй или чем вы отличаетесь от других? На вопрос, как избавиться от парня за 10 дней, ответ моментальный: «показать свои кулинарные способности или... познакомить с мамой».

Дальше – шоу талантов. Девушки представляют своё «домашнее задание». Кто-то поёт….

...чей-то конёк - танцы...

…актёрское мастерство...

Завершающий этап конкурса - дефиле в вечерних платьях. Из глубины зала, не торопясь, – так, чтобы каждый смог разглядеть и наряд, и его обладательницу – девушки поднимаются на сцену.

Под аплодисменты зрителей конкурсантки скрываются за кулисами. Время подводить итоги. Жюри во главе с ректором университета Вилем Бакировым каждой студентке ставит свою оценку. Идёт подсчёт баллов.

Пока решается судьба короны, перед «болельщиками» выступают талантливые учащиеся университета. Среди них участники шоу «Україна має талант» - студенты «каразинки».

Победителей объявляет ректор университета. Всё, что происходило на сцене, Бакиров называет чудом. Официальному названию конкурса «Красуня університету» он предлагает альтернативу.

Виль Бакиров, ректор Харьковского национального университета имени Каразина: «Это был сногсшибательный парад, фестиваль красоты, красоты ясной, как солнце, яркой, как звёзды, чистой, как вода в горной речке, и нежной, как экзамен по политологии. Конкурс называется неправильно – «Красуня университету». Надо было назвать чётко и ясно – «Конкурс неземной красоты!»

Звание «2-й вице-мисс Университет» жюри присуждает студентке экономического факультета Алёне Кириченко. Первой вице-мисс выбрали красавицу соц.фака Ольгу Радькову.

Победительницей «конкурса неземной красоты» становится первокурсница факультета международных экономических отношений и туристического бизнеса Анастасия Прудиус. (Кстати, в 2008-м факультет МЭО уже побеждал).

Свой триумф студентка посвятила всем, кто её поддерживал: маме, родственникам, друзьям.