Web Analytics

Максим Мусеев хочет бесплатного проезда для сотрудников харьковского горисполкома

Не тратиться на проезд, а получить льготу. Депутат харьковского горсовета Максим Мусеев просит мэрию поддержать его инициативу: проезд в городском транспорте для депутатов и членов исполкома сделать бесплатным.

Такое предложение Максим Мусеев озвучил на заседании комиссии по вопросам планирования, бюджета и финансов.

Мусеев рассказывает: к нему, как к депутату, часто обращаются коллеги. Их волнует вопрос о льготном проезде в трамваях, троллейбусах и метро.

Максим Мусеев, член комиссии по вопросам планирования, бюджета и финансов: «Есть ряд наших коллег депутатов городского совета и даже не столько депутатов, а вот сотрудников исполнительных органов, в частности, это инспекции Китанина, это сотрудники других департаментов, которые по долгу службы много передвигаются по городу Харькову, и ко мне не один раз обращались, Прямо вам скажу, с просьбой помочь в льготе на той или иной вид транспорта. Просьбы поступают каждый день, учитывая тот факт, что сотрудники исполкома получают далеко не самые высокие зарплаты по городу Харькову, по долгу службы им приходится кататься».

Компенсация льготного проезда сотрудникам мэрии бюджету города обойдётся в 10-20 тысяч гривен, прикидывает Мусеев. В случае принятия такого решения, метрополитен мог бы предоставить работникам горсовета карточки, «Горэлектротранс» - талоны.

«Мы тем самым и открыто проплатим проезд, тем или иным коммунальным предприятиям и закроем вопрос финансирования проезда для наших сотрудников исполнительных органов, может и для депутатского корпуса, который депутаты тоже ездят», - подытожил депутат.

Максим Мусеев подчёркивает: эта инициатива - не его личная заинтересованность. Сам он редко пользуется услугами городского транспорта, не частый гость в метро. Передвигаться молодой депутат предпочитает на автомобиле.