Web Analytics

В Харькове пройдут Дни Санкт-Петербурга. Ожидают приезда Валентины Матвиенко

С 22 по 26 апреля - в Харькове «Дни Санкт-Петербурга». Из северной столицы России в гости в первую столицу Украины приедет Губернатор Валентина Матвиенко.

К приезду делегации из Санкт-Петербурга во главе с Губернатором готовят целый ряд мероприятий. Сегодня их, в числе прочих, обсуждали на заседании комиссии по гуманитарным вопросам.

Торжественное открытие «Дней Санкт-Петербурга в Харькове» запланировано на 23 апреля. Началом «Дней Петербурга» станет гала-концерт мастеров искусства Санкт-Петербурга в Харьковском академическом театре оперы и балета.

На 24 апреля в ХАТОБе намечено представление питерского театра-фестиваля «Балтийский дом». В этот же день молодежный театр «НAND MADE» из северной столицы на сцене театра Пушкина поставит спектакль под названием «Потехе час».

24 апреля в театре Шевченко состоится джазовый спектакль «1900».

Кроме того, делегация Санкт-Петербурга встретится с харьковчанами-ветеранами Великой отечественной войны и блокадниками Ленинграда. Для ветеранов питерские мастера искусств готовят концерт «Синий платочек».

Также в плане мероприятий - семинары и мастер-классы в харьковских вузах, в которых будут участвовать руководители и преподаватели высших учебных заведений Петербурга.

Как отмечено в распоряжении Харьковского городского головы, «Дни Санкт-Петербурга в Харькове» проходят в рамках Соглашения между исполнительным комитетом Харьковского горсовета и Администрацией Санкт-Петербурга РФ о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, гуманитарной отраслях.