Web Analytics

В Харьков впервые привезут бельгийское пиво De Koninck

Бельгийское пиво к ирландскому празднику. Ко Дню Святого Патрика у харьковчан появится возможность попробовать пиво De Koninck в пивном ресторане «Биржа» в центре города.

«Неделя бельгийского пива» - специальная акция ресторана ко Дню Святого Патрика – главному празднику всех любителей пива. В течение всего одной недели, с 15 по 21 марта, в ресторане «Биржа» можно будет попробовать кеговое пиво De Koninck. В рамках акции оно окажется в Харькове впервые.

De Koninck - одна из самых известных марок пива в мире, но в харьковских ресторанах его нет. Когда у харьковских ценителей пива в следующий раз появится возможность выпить кружку De Koninck – неизвестно: в ближайшее время закупать его ресторан «Биржа» не планирует.

Пивоварня De Koninck появилась в Антверпене в 19 веке. Как рассказывают летописи, у стен города был постоялый двор, а рядом с ним – большой камень с изображением поднятой вверх ладони: символ, говоривший приезжим торговцам «Стой! Уплати пошлину!». В 1872 году постоялый двор купила семейная чета Де Конинг и переделала его в пивоварню, один из символов которой – поднятая вверх ладонь.

Пиво De Koninck варится небольшими порциями, чтобы всегда и везде было свежим. Это пиво верхового брожения (эль), оно варится из ячменя высшего качества и душистого чешского хмеля на кристально чистой воде, а после брожения фильтруется. Так создается тонко сбалансированный, фруктовый с оттенком солодового вкус. Пастеризуется только бутылочное De Koninck.

Помимо уникального De Koninck трёх видов – светлого, тёмного и крепкого - в течение этой недели в «Бирже» будет особенно богатый ассортимент бутылочного бельгийского пива. Гурманы смогут попробовать фруктовое пиво Boon Kriek, Chimay и другие сорта.

Это не первая акция «Биржи» - пивного ресторана в центре города, хорошо известного харьковчанам.

В частности, во время «Октоберфеста» шеф-повар предлагал гостям ресторана все из пива: суп, мясо, блинчики и даже яблоки. А на «Фестивале баварских колбас» горожане знакомились с лучшими традициями немецкой кухни и пробовали разнообразные колбасы приготовленные по особым рецептам.

Адрес и контакты – на странице Афиша


Опубликовано на правах рекламы