Web Analytics

Имущество в квартире Андрея Полтавца оценили в тысячу гривен

Специалисты исполнительной службы оценили имущество в квартире Андрея Полтавца, водителя внедорожника, который в мае 2008-го на трамвайной остановке насмерть сбил шестерых человек. Цена нажитого - тысяча гривен.

Всё, что находилось в квартире, где жил Андрей Полтавец, специалисты оценили на сумму около тысячи гривен, рассказал «МедиаПорту» адвокат потерпевших в ДТП на Полтавском шляхе Юрий Вишневецкий. Это, в основном, бытовая техника. Так как техникой пользовались, цена её невысока, говорит Вишневецкий.

В имуществе у Андрея Полтавца ещё одна квартира и автомобиль, Mitsubishi L-200, - тот самый, за рулём которого мужчина сбил людей, ожидающих трамвай. По словам адвоката пострадавших, сейчас специалисты оценивают машину и имущество во второй арестованной квартире.

Средства, которые получат от реализации имущества (его выставят на торги), распределят среди пострадавших. Им до сих пор не возместили моральный ущерб - на всех приблизительно 1 миллион гривен, утверждает адвокат. Материальный ущерб пострадавшим семьям - расходы на проведение похорон близких - виновником аварии компенсирован.

Напомним, трагедия случилась два года назад, 2 мая. Автомобиль Полтавца врезался в трамвайную остановку. Погибли шестеро, в том числе двое детей. Суд приговорил Андрея Полтавца к 10 годам лишения свободы.