Web Analytics

В Харьковском национальном аграрном университете новый ректор

Новый ректор Харьковского национального аграрного университета им. Докучаева Владимир Пузик был представлен коллективу вуза.

В торжественном заседании, посвященном этому событию, приняли участие председатель Харьковского областного совета Сергей Чернов, народный депутат Украины, председатель наблюдательного совета университета Виктор Слаута, заместитель председателя облгосадминистрации Людмила Белова, председатель Харьковского районного совета Виталий Збукарь, ректоры вузов Харьковщины, депутаты областного совета.

В своем выступлении Сергей Чернов подчеркнул, что в то время, когда мир испытывает дефицит продуктов питания, Украина с ее природными условиями имеет шанс стать одним из крупнейших игроков на мировом рынке, и не последняя роль здесь будет принадлежать Харьковщине. Поэтому подготовка высококвалифицированных, опытных специалистов-аграриев - стратегическая задача для региона и всего государства. «В последнее время в Украине не были созданы нормальные условия для развития аграрного производства, и поэтому я надеюсь, что новое руководство государства поймет, что сверхприоритетом должна быть аграрная отрасль», - сказал Сергей Чернов.

От имени депутатского корпуса областного совета и от себя лично Сергей Чернов поздравил Владимира Пузика и пожелал ему успехов на новой должности.

Источник: Харьковский областной совет