Web Analytics

В мерефянской школе ремонтируют крышу. Занятия возобновили

Снова за парты. Сегодня в 4-й школе города Мерефы начались занятия. В прошлый вторник, 16 февраля, из-за снега в двухэтажном здании учебного заведения обвалилась крыша.

Шатровую крышу уже демонтировали, сейчас кровлю вовсю ремонтируют, утверждают в мерефянской школе. Прежде, чем устанавливать новое покрытие, кладут кирпичи. Каждый день, включая выходные, с 8:00 до 15:00 на крыше - рабочие.

Школьники, тем временем, - за партами. Уроки в классах на втором этаже здания перенесли на первый этаж. Кроме того, ученики занимаются в классах так называемого «старого» здания школы, которое прилегает к основному. По словам педагога 4-й школы Ольги Зинько, никаких изменений в расписании уроков или сокращений занятий и перемен, нет.

Напомним, происшествие случилось на прошлой неделе, 16 февраля. Около 8 утра вторника участок крыши школы под тяжестью снега рухнул, но потолок не был поврежден - защитила старая кровля. Как отметил глава Харьковской райгосадминистрации Александр Нечипоренко, крышу будут чинить около месяца.