Web Analytics

На концерт вдвоём - по одному билету. Харьковская филармония приглашает на первый концерт для беременных

Специальный концерт для будущих мам состоится 30 января в Харьковской областной филармонии.

На первый взгляд - концерт самый обычный, ничем не отличается от остальных. В репертуаре - Моцарт, Гайдн. Билет (он стоит 25 гривен, для воспитанников музыкальных школ - 15) может купить любой желающий. В чём же его специфика?

Директор филармонии, Юрий Янко, объясняет: во-первых, музыка подбиралась с учётом особенностей аудитории. Кроме классики, возможно, посетители услышат и современную музыку - но самую мелодичную, чтобы не волновать будущих мам лишний раз. Во-вторых, на концерте будет дежурить врач, специалист из института клинической генетики. Кроме того, для концерта было специально выбрано дневное время: он начнётся в 14.00 и продлится 40 минут - час, не больше. Необычны и музыканты: играть для мам и детей тоже будут дети - ученики музыкальных школ.

Пока что, говорит Янко, подобные концерты в филармонии планируют проводить раз в месяц. Но если аудитория оценит проект - возможно, и чаще. Кроме того, если такие концерты станут популярны, на них можно будет купить абонемент.

Телефон для справок по поводу концерта: 066 768 0440

Смотрите наш репортаж о пробном концерте для беременных - в центре дородового воспитания играли ученики одной из музыкальных школ города.