Web Analytics

Через 5 дней украинские стадионы ждёт очередная инспекция УЕФА

Во вторник, 26 января, эксперты УЕФА во главе с директором Департамента стадионов и безопасности Марком Тиммером приедут в Украину - проверить, как идёт подготовка стадионов к финалу Евро 2012.

Об этом сообщает официальный сайт Федерации футбола Украины.

Специалисты УЕФА встретятся с представителями проектных компаний, которые выполняют подготовку спортивных арен в Киеве, Львове и Харькове.

По словам директора Евро 2012 в Украине Маркияна Лубковского, цель экспертов - убедиться, что строительство идёт согласно утверждённым графикам и сопровождается бесперебойным финансированием.

Напомним, по сообщению Александра Ярославского, главного инвестора Харькова по Евро-2012, на стадионе «Металлист» сейчас ведутся работы в помещениях под трибунами. По требованиям УЕФА, на харьковском стадионе нужно будет сделать еще два выхода на двух трибунах – Северной и Южной - и заменить газон. Чтобы окончательно завершить работы по подготовке стадиона, по словам Ярославского, необходимо ещё 60,7 миллионов гривен - не считая тех 86,6 млн грн., которые город, область и государство задолжали компании DCH.