Web Analytics

Украинское Общество Красного Креста собирает деньги для Гаити. Харьковчан просят помочь

Общество Красного Креста Украины – участник Международного Движения Красного Креста и Красного Полумесяца, самой многочисленной гуманитарной организации в мире, инициировало сбор средств для пострадавших во время землетрясения на острове Гаити.

К сбору средств подключились областные организации Красного Креста, в том числе и харьковская. Пожертвования, которые поступят от граждан, передадут Обществу Красного Креста Гаити. Их используют в оказании неотложной помощи более, чем 20 000 пострадавших семей (это приблизительно 100 000 человек).

Вот реквизиты банка, на счёт которого можно внести сумму:

Код 02940345
Одержувач: Харківська обласна організація Товариства Червоного Хреста України
Рахунок № 26008001990001
Філія АКБ «Імексбанк» у м.Харкові, МФО 350794
Призначення платежу: «Для допомоги жертвам землетрусу в Гаїті».

В письме Президента Общества Красного Креста Украины Ивана Усиченко, которым располагает «МедиаПорт», отмечено: даже самое малое пожертвование может сберечь жизнь человеку.

Землетрясение на Гаити случилось в прошлый вторник, 12 января. Толчков такой силы на острове не случалось последние 200 лет. На улицах столицы Гаити, Порт-о-Пренс, лежали множество мертвых людей. Как сообщали СМИ, местные жители заблокировали движение на некоторых улицах «баррикадами» из тел погибших. Таким образом, люди хотели выразить протест, так как помощь, оказываемая пострадавшим, по их мнению, недостаточна.