Web Analytics

Студенты против занавесок в городе. Акция «Стань Дедом Морозом. Сотвори чудо!»

Пятнадцать студентов разных вузов Харькова создали организацию «Город без занавесок». Ее цель - помощь и общение с детьми улиц, которые живут в приюте.

«Мы хотим, чтобы люди посмотрели на беспризорных детей, как бы отбросив занавески, увидели в них, прежде всего, нечужих детей», - говорит организатор Светлана Дубова.

Студенты постоянно ездят в приют к детям просто поиграть и пообщаться. В последнее время довольно часто их подопечных берут в приемные семьи. Недавний необычный случай, вспоминает волонтер: на праздник, устроенный в приюте, пришел бывший воспитанник со своей новой мамой. Мальчику нравится в семье, но, по его словам, он очень скучает по приюту. Хотя эта история, скорее редкое исключение, каждый ребенок здесь хочет найти маму, а не попасть в интернат «по распределению».

Организация студентов «Город без занавесок» просит помощи у профессиональных танцоров, музыкантов, мастеров по тренингам, учителей рукоделия и английского языка. «Мы хотим, чтобы дети не просто верили в то, что они могут изменить свою жизнь к лучшему, а и имели для этого навыки и знания...», - говорят волонтеры.

Контакты:
e-mail: [email protected]
тел. 80953093135