Web Analytics

Каким был великий Фредди Меркьюри? Вспоминают поклонники (фото)

Четыре харьковских поклонника Фредди Меркьюри необычным способом отметили день его рождения. Пятого сентября Фредди Меркьюри исполнилось бы 62 года. Фаны Queen примерили костюмы - точные копии тех, в которых выступал Фредди. Последний раз они одевали их десять лет назад.

Поклонники: «Так, ну что там у тебя за костюмчик?»

Костюм - как зеркало души, уверены поклонники Фредди Меркьюри. Признаются: время безоговорочного поклонения и даже фанатизма уже прошло, остались воспоминания и чуть обветшалые костюмы.

Герман Семикозов, поклонник (показывает пиджак): «Он был, конечно, с эполетами, но они уже не сохранились».

Пиджак Герман одевает на голое тело, со спортивными штанами и обычными кроссовками. Таким он был, Фредди, не любил быть как все, говорит Герман.

Герман Семикозов, поклонник: «Сам Фредди, он был авангардистом, что ли. Он любил всегда идти впереди всех. Вот так вот ярко выражаться. Совмещать что-то несовместимое».

Самый известный и шокирующий костюм из тех, в которых выступал Фредди. Он одел его только однажды, но запомнился поклонникам навсегда.

Маша Бодрова, поклонница (дефилирует по траве): «Фредди, Фредии!!! Хлопают».

«Эти глаза на нем» хозяйка костюма запомнит на всю жизнь: каждый из них она делала по несколько часов.

Маша Бодрова, поклонница (дефилирует по траве): «Отлично, отлично. Просто уникально».

В костюмах Фредди девушки себя чувствуют комфортно: Фредди Меркьюри. говорят поклонники, отдавал предпочтение стилю унисекс.

Янина Волошина, поклонница: «Чулки, юбки. У него был клип один такой – и в парике. Вполне у него женский вид. Так что, почему бы и нет. Почему бы нам не примерить мужской образ».

У фана Жени Зинченко другая забота: как бы втиснуться в когда-то такой любимый костюм.

Евгений Зинченко, поклонник: «Не влезу - так не влезу. Как видите пузо и все прочие прелести. Все-таки потребление пива даром не проходит...
Корреспондент: «А Фредди употреблял пиво?»
Евгений Зинченко, поклонник: «Да нет, он больше по шампанскому выступал. Это так, что широко известно».