Web Analytics

Обзор харьковской прессы

Несколько дней назад в немецком городе Дортмунде, на девяносто третьем году жизни скончался Александр Юрьевич Лейбфрейд, академик архитектуры, хранитель и создатель архитектурной истории Харькова, автор всех существующих книг об архитектуре Харькова, автор более сорока проектов, построенных в нашем городе. О жизни и о Харькове Александра Юрьевича Лейбфрейда рассказывает сегодня газета «Объектив-Но». Далее – Наталья Стативко с обзором харьковской прессы.

ХАРЬКОВСКАЯ ФИНАНСОВАЯ АНОМАЛИЯ
Академик Лейбфрейд азработал и проект мемориального комплекса в Дробицком Яру, первую очередь которого уже дважды торжественно сдавали комиссии. Газета "Объектив-Но" рассказывает историю финансирования второй очереди:
«На вторую очередь в первый раз требовалось 800 тысяч гривень. После второй – уже на миллион больше. Ответа на вопрос, как люди, жертвующие на строительство, могут убедиться, что деньги используются по назначению, до сих пор нет», – пишет издание и обнародует результаты официальных запросов редакции в Службу безопасности Украины и благотворительный фонд «Дробицкой Яр».
И НИ В ЧЕМ СЕБЕ НЕ ОТКАЗЫВАЙ
О намного более благополучной стройке рассказывает сегодня газета "Вечерний Харьков" :
«На улице Сумской запланировано возвести крупный торговый центр. Это будет суперсовременный пассаж с предприятиями общественного питания», - сообщает издание, используя для описания будущего торгового гиганта прилагательные исключительно в превосходной степени.
ПРО ЭТО – ОФИЦИАЛЬНО
А интеренет-издание «Симона-online» , ссылку на которую предлагает «Харьковский портал» в разделе местной прессы, предлагает читателям эксклюзивную информацию на тему грядущего пролетарского праздника: «Почему-то исследователи истории марксизма мало останавливаются на вопросах секса в пролетарском учении, хотя в "Манифесте Коммунистической партии" целая глава посвящена рассуждениям: "Как будем делить женщин?", удивляется анонимный редактор интернет-издания и рассказывает, как именно решалась эта проблема. Историческая справка предназначена для приверженцев левых партий старше 16 лет.