Web Analytics

22-й годовщине трагедии на ЧАЭС посвящается: кто такой Хозяин Чернобыльской Зоны? Оригинальная версия событий

Чернобыль – украинская тайна и легенда. Как сложилась судьба города Припять, оказавшегося в очаге взрыва, после 26 апреля 1986 года? Рассказывает очевидец событий – технический директор Института поддержки эксплуатации АЭС и писатель Александр Эсаулов, который с первого часа участвовал в ликвидации аварии как заместитель главы горисполкома Припяти. Его новую художественную книгу «Хозяин Зоны» презентует издательство «Книжный Клуб «Клуб Семейного Досуга» в рамках фестиваля «Мир книги-2008».

На этот раз автор опубликованной в России книги воспоминаний «Чернобыль, летопись мертвого города» Александр Эсаулов рассказывает о таинственном Хозяине Зоны, который защищает покинутый людьми город и вместе с главным героем книги пытается спасти Чернобыльскую зону от экологической катастрофы. Новая книга состоит из двух частей. Повествованию о Хозяине – неведомой жестокой, но справедливой силе – посвящена первая часть - роман-версия «Горькие воды». Вторая часть «Хозяина Зоны» - написанный на документальной основе роман-реконструкция «Факультет всечеловеческой любви». В нем Александр Эсаулов находит связь между двумя трагедиями украинского народа: террор 1937-1938 годов и взрыв на Чернобыльской атомной электростанции. Драма народа на фоне любви или любовь на фоне национальной драмы? Ответы – в книге Эсаулова.

На фестивале «Мир книги» откроется и фотовыставка материалов из архива писателя (стенд издательства «Книжный Клуб «Клуб Семейного Досуга» №12).

Презентация книги состоится накануне 22-й годовщины аварии на ЧАЭС – 18 апреля в 12:00 в Харьковском академическом театре оперы и балета им. Н.В. Лысенко в презентационном зале №1 (3 этаж), сообщили в пресс-службе «Клуба Семейного Досуга».

Как сообщает пресс-служба компании, аккредитация журналистов на презентацию продолжается до 17 апреля. Заявки - по телефонам 8(057) 783-88-95; 8 (050) 945-10-42, а также по электронной почте: [email protected].

Всем аккредитованным журналистам от «Клуба семейного досуга» в подарок книга Александра Есаулова «Хозяин Зоны».

Справка: «Книжный клуб «Клуб семейного досуга» - крупнейшее издательство и дистрибьютор книжной и медиапродукции в Украине. Компания реализует собственные издания и товары других производителей с помощью почтового каталога, интернет-магазина www.bookclub.ua и розничной сети. За 8 лет работы «Клуб Семейного Досуга» издал более 800 книг украинских и иностранных авторов, общий тираж реализованных книг – 33 миллиона экземпляров. Издательство каждый квартал обслуживает более 2 млн покупателей.

Опубликовано на правах PR-материалов.