Web Analytics

Титул «Мисс Вселенная-2006» завоевала 18-летняя представительница Пуэрто-Рико

Титул «Мисс Вселенная-2006» присвоен представительнице Пуэрто-Рико 18-летней Зулейке Ривера Мендоза. В финальном конкурсе-интервью встретились представительницы Швейцарии, Парагвая, Японии, США и Пуэрто-Рико. Короновала победительницу нынешнего конкурса «Мисс Вселенная-2005» уроженка России, ныне гражданка Канады Наталья Глебова.

Шоу началось с того, что каждая из 86 участниц выходила на сцену в стилизованном национальном костюме своей страны и представлялась публике. 20 девушек вышли в финальный тур. После представления всех участниц организаторы конкурса показали небольшой видеоролик о Наталье Глебовой - канадке российского происхождения, которая стала «Мисс Вселенной» в 2005 году. Она вышла на сцену в декольтированном бело-голубом платье.

После первого тура, в ходе которого конкурсантки прошли по подиуму в купальниках, жюри отобрало десятерых, которые продолжили борьбу. Во втором туре представительницы Канады, Тринидад и Тобаго, Боливии, Японии, Пуэрто Рико, США, Швейцарии, Мексики, Колумбии и Парагвая прошли перед жюри и зрителями в вечерних платьях.

На конкурсе «Мисс Вселенная-2006» были также объявлены и победительницы в различных номинациях. Так, по результатам интернет-голосования, титул «Мисс Фотогеничность» присвоено представительнице Филиппин Лии Андреа Рамос. Звание «Мисс Конгениальность» досталось представительнице Ганы Анжеле Азаре - за нее голосовали все 86 участниц конкурса красоты. А в номинации «Лучший национальный костюм» победила японка Курара Чибана.

В финальном интервью представительнице Пуэрто-Рико Зулейке Ривера Мендоза задали вопрос о том, почему она хочет стать актрисой. Девушка объяснила свое желание тем, что «у представителей актерской профессии есть возможность вкладывать сердце в воплощение образов других людей».

По материалам «ЛIГАБiзнесIнформ».