Web Analytics

«Техноком» отмечает 12-летие

Двенадцатую годовщину основания отпраздновала корпорация «Техноком» - одно из крупнейших предприятий с иностранными инвестициями в Харькове. 12 лет назад корпорация начиналась с небольшой фабрики, где работали 30 человек и получали зарплату около 40 долларов США. Сегодня - это мощная компания из 7 предприятий, которая дает городу больше 2-х тысяч рабочих мест со средней зарплатой больше 200 долларов.

Директор и менеджер, инженер и охранник. В день рождения корпорации - награды, грамоты и благодарность от властей города и области получают сотрудники «Технокома». Подарок от дирекции - всем без исключения рабочим - повышение заработной платы на 15%.

Сегодня корпорация «Техноком» - это 7 фабрик: 5 из них находятся в Харькове, еще 2 - в Польше и Вьетнаме.

Валентина Сенченко, вице-президент корпорации «Техноком»: «Наше предприятие довольно прочно заняло свою нишу на рынке Украины и стран СНГ. У нас есть свои преимущества: у нас качественная продукция, очень широкий ассортимент продукции, у нас прекрасный коллектив. Корпорация наша постоянно развивается, у нас совершенствуется производство, улучшаются методы управления».

От властей города и области «Технокому» - не только поздравления, но благодарность - за тысячи рабочих мест для харьковчан, за высокую заработную плату, социальные программы, и - не в последнюю очередь - за стабильное пополнение бюджета.

Мэр Харькова Владимир Шумилкин даже подсчитал, что если каждый месяц продукцию корпорации «Техноком» грузить в железнодорожные вагоны - получится состав длиною 9 километров.