Web Analytics

Необычный новогодний праздник в комаровском доме-интернате

Необычный новогодний утренник прошел сегодня комаровском доме-нтернате. Здесь живут дети с заболеваниями центральной нервной системы. Многие из них не могут ходить. И выучить стихотворение для большинства детишек - уже большое достижение. Тем не менее, сегодня ребята дали новогоднее представление.

В зале во время утренника, только треть ребятишек. Тех, кто не может встать, поздравят прямо в палатах. Прочесть стихотворение Деду Мороза для этих детей - практически подвиг, рассказывают воспитатели. Номера начали репетировать еще месяц назад, запомнить даже четыре строчки больному ребенку сложно. В новогоднем спектакле играют только сотрудники интерната и дети.

Евгений Усов, директор Комаровского детского дома-интерната:Они с удовольствием свои кандидатуры выставляют, даже идет борьба за какие то роли. Но это не все дети, это наиболее собранные, у которых идет еще не такая глубокая степень заболевания.

Впервые в высоких кабинетах о Комаровском интернате узнали 15 лет назад, рассказывает директор Егений Усов. Тогда воспитанников показывали по первому каналу в передаче "Прожектор перестройки". Сюжет был о вреде спиртного и к чему может привести родительский алкоголизм. На самом деле, говорит Евгений Усов, проблема сложнее, у детей серьезные генные нарушения.

Подарки больным детям сегодня привезла фармацевтическая компания «Здоровье». Компания и интернат вместе работают уже три года. За это время в интернате отремонтировали все детские комнаты, купили для ребят новую технику, одежду и спортивный инвентарь.

Елена Бронина, заместитель ген. директора компании «Здоровье»:Мы не хотели выбирать детский дом только для набора очков, считалось бы, что компания оказывает благотворительную помощь. И мы решили остановить свой выбор на этом детском доме.

Фармацевты говорят, помощь интернату - долгосрочный социальный проект. 100 тысяч гривень для детского дома уже запланированы на следующий год.

Опубликовано на правах PR-материала.