Web Analytics

Ко Дню знаний – компьютеры

К началу учебного года повышена зарплата учителям. Теперь школьные преподаватели будут получать в среднем двести пятьдесят пять гривень (до этого двести пятнадцать), а в ВУЗах – пятьсот шестьдесят семь. Эту информацию подтвердили сегодня областном управлении образования. Министр образования и науки Василий Кремень заявил, что проблем с выплатой зарплат не будет.

В Дзержинском районе четыре школы ко дню знаний получили компьютеры от депутата горсовета по первому округу. Подарки от имени Александра Давтяна, который в составе делегации горсовета находится в Одессе, вручали его друзья и партнеры. Сто пятая, сто шестая, сто тридцать первая и шестая школа в перспективе рассчитывают с помощью депутата обзавестись каждая собственным компьютерным классом на двенадцать-шестнадцать мест. Ко дню знаний в них появились уже по три полностью укомплектованных для занятий компьютера.
Юрий Черненко – директор СШ №131: Депутат этого созыва - и мы это уже ощутили - он начал заботиться о проблемах школы.
Кстати, по решению министерства образования год для первоклассников начался с урока здоровья нации. Мячи для практических занятий - совместный подарок Александра Давтяна и президента Федерации Футбола Украины Григория Суркиса.