Web Analytics

Счастливая семья - счастливая страна. Соревнуются молодые семьи

Счастливая семья - счастливая страна. Под таким девизом на минувших выходных в Октябрьском районе Харькова прошел конкурс молодых семей. Организовали соревнования благотворительный фонд АВЭК, молодежная организация «Вместе» и исполком Октябрьского района. Принять участие в конкурсе могли пары не старше 35-ти лет и с семейным стажем не меньше года.

Зал районного дома культура полон задолго до начала конкурса. У каждой из семей-участниц своя группа поддержки - друзья, родственники и соседи.

В первом районном конкурсе участвуют семь ячеек общества – претендентов на звание самой счастливой. Они же - считает жюри - и самые мужественные - конкурсы не из легких.

Александр Фельдман, народный депутат Украины: Я получил очень большое удовольствие и, думаю, все получили удовольствие. Мы подумаем, и, наверное, введем этот праздник ежегодным. Как мы делаем "Турнир 1000 команд", "Защитим детство", и введем праздник семьи. Задача - сделать его в Октябрьском-Ленинском районах его ежегодным, чтобы люди хотели на него попасть, как бы за честь считалось попасть.

Большинство из участников на конкурс пришли семьей в полном составе. Валентина и Валерий готовятся стать родителями второй раз. Их малыш станет четвертым членом лучшей семьи района - чета Макаренко заняла на конкурсе первое место.

Валентина Макаренко, победительница конкурса: Я не задумывалась, в положении я или нет - просто решила и все.

Валерий Макаренко, победитель конкурса: Соперники... Пятая пара - вообще достойная. Я думал, честно говоря, они выиграют, даже не ожидал, что мы выиграем.

Семейный конкурс похож на КВН. Жюри оценивает не только гармоничность, но и чувство юмора, артистичность и даже дизайнерские навыки участников - качества, необходимые в обыденной семейной жизни. Победителей на конкурсе было по числу участников - семь. Каждая из пар заслужила признание жюри, симпатию зрителей и ценные призы от организаторов.