Web Analytics

Пострадавшему от взрыва газа 26-летнему Максиму Владимирову сделают вторую операцию по пересадке кожи

26-летнему Максиму Владимирову, пострадавшему в результате взрыва жилого дома на Салтовке, в четверг планируют сделать еще одну операцию по пересадке кожи. Об этом сегодня сообщил заведующий ожоговым отделением больницы скорой и неотложной помощи Аслан Цогоев. По словам врачей, сейчас состояние здоровья Максима Владимирова удовлетворительное. И ко второй операции он уже готов.

Результатами первой операции, которую Максиму сделали в прошлый четверг, врачи довольны. При помощи пересадки кожи с бедра на кисти рук они закрыли глубокие раны. Сейчас пациент чувствует себя лучше, объясняют специалисты ожогового отделения. Теперь, рассказывают медики, необходимо закрыть глубокие раны в районе грудной клетки. В этом и заключается суть еще одной операции, которую будут делать Максиму Владимирову. Она запланирована на этот четверг. Врачи и родственники Максима продолжают бороться за его жизнь.

Тем временем официальные лица до сих пор не назвали причины взрыва на Салтовке. Три недели назад в пятиэтажке на Академика Павлова взорвалось две квартиры. Пострадало четыре человека. Максим Владимиров получил самые тяжелые травмы.