Web Analytics

«Комсомольская правда в Украине» выбрала лучшую оду любимой учительнице в Харькове

Рассказы, стихи и даже песни о любимых учителях, целый месяц харьковские школьники присылали в газету «Комсомольская правда в Украине». А сегодня журналисты определи победителей конкурса детских писем «Учительница лучшая моя». Из нескольких тысяч конкурсных работ редакция газеты выбрала послания 5-ти классов разных школ города. Сегодня - победители и учителя, которым они посвятили признания, получили от «Комсомолки» подарки.

В 46-й харьковской школе - празднуют День учителя. Появление на сцене «делегации» от «Комсомольской правды» - для зала неожиданность. Победе 7-Б радуется вся школа.

Про Ирину Ивановну Тренкеншу 7-Б написал не только сочинения. Любимой учительнице посвятили стихотворения, поэмы, оды, сказки и рисунки.

Школьники:
- Про то, какая она добрая, как учит нас
- Добрая, не ставит замечания
- А я писала про то, что наша учительница - как наша вторая мама.

Для авторов и героев школьных опусов - школьников и их учителей - редакция «Комсомольской правды» привезла подарки. Ирина Тренкеншу говорит, приятнее победы и призов - признание учеников.

Ирина Тренкеншу классный руководитель 7-Б класса 46-й школы:Приятно то, что мы смогли вложить в детей то, что они смогли о других людях сказать приятные, хорошие слова - это уже заслуга. Мои ученики! Заслужила я от них хорошие слова - вот что приятно!

Определить победителей редакции «Комсомольской правды в Украине» было непросто. Сотрудники газеты признаются, что писем было много и каждое - по-своему интересно.

Инна Янушевич, редакция «Комсомольской правды в Украине»: Тяжело было выбирать. Потому что все детские письма настолько теплые, все пропитаны любовью. Эти письма были в чем-то оригинальнее, в чем была интереснее подача. И самое важное - написаны рукой детей.

Конкурс детских писем «Учительница лучшая моя» украинская «Комсомолка» провела одновременно в 8-ми областях Украины.

© 2024, NGO MediaPort 20