Web Analytics

В Харьковской области на срочную службу в армии отправится больше 1700 человек

С сегодняшнего дня в Украине официально начинается осенняя призывная компания. В этом году больше 1700 молодых людей из Харьковской области отправятся на временную срочную службу. Призыв этого года в Харьковской области меньше предыдущего почти на 300 человек.

Как сообщил Борис Мерешев, начальник 2 отдела Харьковского областного военного комиссариата, около 1,1 тысячи молодых людей будут служить в вооруженных силах. Остальных распределят между войсками МВД, пограничной службой и СБУ. На территории Харьковской области останется всего 16% срочников, остальные разъедутся по все Украине.

Особенность этого призыва, отмечает Борис Мерешев, в том, что к военнослужащим предъявляются очень жесткие требования. Чтобы отправиться служить, молодой человек должен быть здоров и образован. Всего 3% призывников в этот раз будут иметь образование 9 классов, остальные – только с полным средним, а то и с высшим.

Призывная кампания закончится 31 ноября. Первая партия харьковских призывников отправится в места прохождения службы 2 ноября. По традиции первые проводы будут проходить на областном сборном пункте в торжественной обстановке.