Web Analytics

Юбилейный вариант почетного знака «За старание» получили лучшие харьковчане

Почетный знак «За старание» - специальный, юбилейный вариант - вручил сегодня лучшим харьковчанам мэр города Владимир Шумилкин. Это высшая награда Харькова, она официально зарегистрирована и имеет свой устав.

Награждают почетным знаком за исключительные заслуги перед городом - вклад в экономическое развитие, «работу» на имидж Харькова в Украине и за рубежом и помощь в подготовке к юбилею.

Александр Нечипоренко, заместитель городского головы: Здесь вы видели разные люди – и работники ЖЭКов, и депутаты, и меценаты, и предприниматели. Всего таких медалей у нас 500, и это очень большая редкость для полуторамиллионного города - такую награду получить почетно.

Почетный знак от городского головы получили ветераны и банкиры, журналисты и чиновники, производственники и учителя, пожарные, строители и те, кто жертвует деньги на развитие города. В числе награжденных - и бизнесмен Александр Давтян.

Александр Давтян, президент АО «Гостиница "Харьков»: Очень приятно было, что Владимир Андреевич вспомнил тех людей, которые сделали для города, отдавали свой труд на протяжении многих лет. Не обязательно за последние два года, которые Шумилкин - мэр города. Ведь фундамент закладывался много лет назад. Этот знак – доверие горожан, потому что они выбрали мэра, за тот вклад, который мы делаем для этого города.