Web Analytics

Харьковчанку, избившую двухмесячного сына, лишили родительских прав

Сегодня местный суд Московского района лишил родительских прав харьковчанку Инну Головко. 29 января этого года женщина избила своего двухмесячного сына Родиона. Тогда ребенка с тяжелой черепно-мозговой травмой привезли в больницу.

Привлечь к уголовной ответственности Инну Головко не могут - по словам правоохранителей, обвинить мать, избившую собственного сына, в злостном невыполнении обязанностей по уходу за ребенком, согласно Уголовному кодексу, можно только если бы она била младенца регулярно.

За жестокое обращение с ребенком Инну Головко лишили родительских прав. Ее сын, Родион Головко, в двадцать четвертой городской больнице находится до сих пор. 29 января, после ссоры со своим гражданским мужем, отцом Родиона, женщина избила младенца.

Спасли ребенка соседи - отобрали у матери и вызвали скорую. У Родиона есть 13-летняя сестра Яна. Живет она на Салтовке вместе с бабушкой. По словам судьи Игоря Короткого, Инна Головко не выполняла свои родительские обязанности и по отношению к дочери, поэтому Яну, как и Родиона, у нее отбирают.

Бабушка, которая на суде выступала свидетелем, уже заявила о том, что собирается оформлять опекунство над внучкой.

Судебное решение по делу Инны Головко вступит в силу через месяц. После ее детей Яну и Родиона передадут опекуну или определят в государственный детский дом.

В течение месяца Инна Головко может обжаловать решение суда. Но, по словам судьи Игоря Короткого, сегодня она с сутью иска согласилась.