Web Analytics

Уличный баскетбол

В канун Дня Победы традиционные праздничные мероприятия дополнены не менее традиционными спортивными. На площади Свободы проходит майский турнир по уличному баскетболу. Ежегодно в начале мая школьные и дворовые любительские команды разных возрастов на главной площади города играют в баскетбол. Нынешние соревнования восьмые по счету.

В них участвуют мужские и женские команды. Сегодня второй день состязаний. Обычно они проходят около недели, но в этом году из-за обилия праздников турнир пришлось ограничить тремя днями. Вчера играли девяносто пять команд старших возрастов. Сегодня – восемьдесят две, возраст участников четырнадцать-пятнадцать лет. Предварительные игры и финалы проводятся в один день. Победители, занявшие первое-третье места, получают баскетбольные мячи, а чемпион - еще и комплект формы для каждого игрока.
Приобщиться к спорту можно не только в качестве болельщика. Рядом с баскетбольными площадками открыт картинговый полигон. На котором за относительно небольшую плату все желающие могут попробовать себя в роли гонщика.