Web Analytics

В 2004 Интернет-ассоциация Украины намерена создать точки обмена трафиком во Львове, Харькове и Одессе

В 2004 году Интернет-ассоциация Украины намерена создать точки обмена трафиком во Львове, Харькове и Одессе. Об этом «Українським Новинам» сообщила директор ИнАУ Алена Мишуренко. Кроме того, ИнАУ намерена привлекать к работе компании, занимающиеся различной деятельностью в сфере Интернет и IT-технологий.

Среди направлений деятельности ИнАУ на 2004 год определена необходимость отмены или существенного изменения приказа Государственного комитета по связи и информатизации от 17 июля.

Напомним, что ИнАУ выступает против приказа Госкомсвязи от 17 июля. В частности, ИнАУ против пункта, обязывающего Интернет-провайдеров устанавливать у себя аппаратуру мониторинга для контроля Службой безопасности Украины всей информации, проходящей по их каналам для обеспечения безопасности при передаче данных.

В середине августа Кабинет Министров предложил Верховной Раде создать специальную систему мониторинга, которая позволит СБУ получать информацию, необходимую для предупреждения и раскрытия преступлений.

Летом Интернет-ассоциация Украины и крупнейшая телекоммуникационная компания «Укртелеком» на конференции «Украинская сеть обмена трафиком» договорились о сотрудничестве при создании Всеукраинской сети обмена трафиком с использованием АТМ-сети «Укртелеком».

Совместное использование общих ресурсов позволит примерно вдвое сократить расходы на междугородние соединения и обеспечить единое управление всеукраинской сетью, передают «Подробности».