Web Analytics

Андрей Руденко уходит из партии «Батькивщина»

Депутат от фракции «Всеукраинское объединение «Батькивщина» и её руководитель в Харьковском горсовете написал заявление о выходе из партии.

Эту информацию «МедиаПорту» подтвердила пресс-секретарь Харьковской областной организации «Батькивщина» Юлия Германова.

Заявление Руденко о выходе из партии по собственному желанию накануне поступило в Дзержинскую районную организацию «ВО «Батькивщина».

«Он является членом областного бюро организиации, поэтому решение о его исключении из партии должен принимать президиум партии в Киеве. Они должны принять это решение, и только потом он будет исключён из руководящих органов — и в бюро, и в руководстве фракции в Харьковском горсовете», — объяснила Юлия Германова.

Выяснить причины выхода из партии у самого Андрея Руденко «МедиаПорту» не удалось. На телефонные звонки отвечает его секретарь, которая утверждает, что он «на выезде».

Андрей Руденко — трижды депутат Харьковского горсовета (2002-2006 гг., 2006-2010, 2010 — по настоящее время). С июня 2010-го он возглавлял Харьковскую городскую организацию «ВО «Батькивщина».

Но в феврале 2012-го он покинул пост председателя горорганизации, написав заявление об уходе по собственному желанию.

При этом тогда в партии отмечали: «Руденко остаётся руководителем фракции «Батькивщина» в Харьковском горсовете и активным членом партии».

Сегодня в СМИ появилась информация о том, что Андрей Руденко может возглавить Дергачёвскую районную государственную администрацию, сменив на этой должности Виталия Алексейчука. Последний информацию о возможном преемнике в телефонном разговоре с корреспондентом «МП» прокомментировал так:

«Первый раз от вас слышу. Я работаю пока. Нет указа, я работаю. Пока всё — только разговоры».

Ряд СМИ также сообщают о выходе из партии «ВО «Батькивщина» в Харьковском горсовете коллеги Руденко Александра Апостола. Но соответствующих документов от этого депутата в партии ещё не получали, утверждают в пресс-службе облгорганизации.