Web Analytics

Работа окружкомов: что дальше?

Комиссия округа №168 (Дзержинский район) закончила принимать протоколы от участковых избирательных комиссий. Но работы окружкому хватит ещё до Нового года.

Как рассказала «МедиаПорту» председатель окружкома Елена Чумаченко, последние протоколы от участковых комиссий здесь приняли вчера. Порядка 10 протоколов окружком отправил на уточнение.

Елена Чумаченко, председатель окружкома №168: «У нас несколько комиссий сократили имена и отчества кандидатов, написали инициалы, эти протоколы были возвращены на уточнение. Были и помарки. Но это не повлияло совершенно ни на какие цифры по кандидатам либо по политическим партиям».

Окружком уже отправил в Киев свой протокол об итогах голосования в округе. Вместе с ним в Киев направлены и протоколы участковых избирательных комиссий — так положено по закону. Как только ЦИК примет протоколы, можно говорить о том, что выборы в округе состоялись, говорит Елена Чумаченко.

Но работа окружных комиссий на этом не закончится. Елена Чумаченко объясняет: все документы, которые остались после работы окружкома, ещё нужно сдать в архив. Работа может затянуться до Нового года.