Web Analytics

Министр здравоохранения заявляет, что реабилитация Тимошенко успешно завершена

Вице-премьер — министр здравоохранения Украины Раиса Богатырёва считает, что процесс реабилитации экс-премьера Юлии Тимошенко успешно завершён.

Как сообщает пресс-служба Партии регионов, об этом Богатырёва заявила в пятницу, отвечая на вопрос журналистов о состоянии здоровья экс-премьера.

«На сегодня международная комиссия, в состав которой входят немецкие и украинские врачи, на основании всех имеющихся данных о состоянии здоровья пациентки Тимошенко, на основании того количества процедур, которые прошла больная, заявляет об успешном завершении процесса реабилитации», — отметила Богатырёва.

Она подчеркнула, что Юлия Тимошенко очень активная, проводит много различных встреч.

«А это свидетельствует о динамике улучшения здоровья пациентки и о том, что её реабилитация достигла положительного результата», — заявила министр здравоохранения.

Богатырёва напомнила, что полгода назад Тимошенко обратилась к медикам пенитенциарной службы с просьбой предоставить возможность обследования и привлечь к её лечению иностранных специалистов.

«Тогда была создана международная комиссия, в состав которой вошли немецкие врачи клиники «Шарите» и украинские медики. Кстати, клиника «Шарите» имеет хорошую репутацию, поэтому и лечение, и диагностика, и реабилитация пациентки должны быть эффективными», — отметила она.

Однако, по словам министра здравоохранения Украины, по всем стандартам лечения такой болезни, как у экс-премьера, оснований для долговременного пребывания на стационарном лечении нет.

Источник: «Интерфакс-Украина»