Web Analytics

Луценко из СИЗО поздравил Ющенко

Задержанный сегодня в середине дня экс-министр МВД Украины Юрий Луценко через своего адвоката сделал заявление, из которого следует, что задержан он не по делу о растрате, а в рамках расследования отравления экс-президента Виктора Ющенко.

Заявление опубликовал сайт «Народной самообороны».

«Поздравляю Виктора Андреевича Ющенко с тем, что на шестой год расследования дела по его отравлению в деле наконец появился задержанный.

Думаю, что в нынешней политической ситуации тот факт, что им оказался бывший министр внутренних дел Юрий Луценко - абсолютно логичен.

Тем более не должен удивлять тот факт, что при категорическом отказе приходить по повесткам в прокуратуру самого потерпевшего, а также ряда свидетелей, включая Януковича, следствие ГПУ, используя 11 бойцов СБУ, доставило в следственный изолятор именно Луценко.

Характерная деталь, свидетельствующая про полноту абсурда - обоснование моего задержания: якобы я могу продолжать совершать инкриминируемые мне должностные преступления (и это при том, что я уже год не занимаю должности министра), а также представляю угрозу для общества.

Для меня очевиден политический характер этого и других репрессивных дел против оппонентов нынешней власти.

Сегодняшнее моё задержание стало очередным доказательством политики запугивания общества и террора против оппозиции в Украине!»