Web Analytics

Администрация Президента прокомментировали пародию на Януковича

«На каждый чих не обязательно говорить «дай Боже»,- заместитель главы Администрации Президента Украины Анна Герман прокомментировала пародию Первого канала на Виктора Януковича.

Герман считает, что не стоит придавать особого значения показу на контролируемом государством российском телеканале пародии на президента Украины.

«Ко всякому юмору нужно относиться очень спокойно. А наивысшее мужество – это уметь смеяться над собой. Я очень уважаю людей, которые способны, в первую очередь, смеяться над собой», - сказала она в интервью УНИАН.

Герман сказала, что «это не первое и не последнее, когда подходы к образу первых людей государства могут быть такими, что они нам могут показаться слишком саркастичными, слишком циничными».

«Но первые лица – они привлекают внимание и справедливых людей, и несправедливых. И на все это нужно смотреть очень просто и с улыбкой. Я бы не делала из этого какой-то особой истории. На каждый чих не обязательно говорить «дай Боже», - сказала заместитель главы Администрации Президента.

Пародия на Януковича появилась в популярном шоу «Большая разница» вечером 31 октября в эфире российского Первого канала. Авторы сюжета решили объяснить новейшую украинскую историю через сюжет комедийного фильма «Брюс всемогущий»: в нем уволенный телеведущий получает от Бога его полномочия.