Web Analytics

Азаров и Ефремов не станут драматизировать возможный проигрыш в Харькове

Председатель Партии регионов, Премьер-министр Украины Николай Азаров, и председатель парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов прокомментировали прошедшие выборы. Оба лидера ПР оценивают результат как победу партии по стране в целом, и не склонны делать трагедию из проигрышей в отдельных городах.

«Мы окончательно получили власть в стране, от Президента до местных советов,» - уверенно заявил Николай Азаров, «Но трагедии никакой я абсолютно не вижу, из того что где-то, в каком-то населенном пункте, победил не мэр от Партии Регионов, а кандидат от например оппозиционной партии. Будем с ним работать, если он конструктивно настроен...» - и не преминул пригрозить в конце - «А кто не будет с нами работать - сделаем соответствующие выводы».


В свою очередь, Александр Ефремов, сразу после обнародования экзит-полов по местным выборам, которые в Харькове, в частности, показали преимущество кандидата от оппозиции, дал интервью в пресс-центре Партии Регионов «Главкому».

Корр: - Как вы относитесь к тому, что Партия регионов может потерять Харьков?

Александр Ефремов, председатель парламентской фракции Партии регионов: - Что значит потерять Харьков? Харьков мы никогда не потеряем. И харьковчане это понимают, и мы это понимаем. Если результат выборов там будет отличаться от того, который мы ожидаем, это для нас трагедией не станет. Хотя еще неизвестно, какой там будет результат …

Корр: - В любом случае, даже если Геннадий Кернес победит, то эта победа будет не очень убедительной…

Александр Ефремов, председатель парламентской фракции Партии регионов: - А это должно заставить задуматься, почему так происходит, и сделать соответствующие выводы. Нормальные люди не катают истерику, а делают выводы, поэтому и мы поступим так же. Мы проанализируем ситуацию, поймем, почему так произошло, и сделаем соответствующие выводы.