Web Analytics

Доцент института госуправления Юрий Орел и Александр Сирота – кандидаты в мэры Харькова

Еще двое идут в мэры. Партии «Справедливость» и «УДАР Виталия Кличко» выдвинули кандидатов на пост Харьковского городского головы. Это правозащитник Александр Сирота и доцент Харьковского регионального института государственного управления Национальной академии государственного управления при Президенте Украины Юрий Орел.

Об этом «МедиаПорту» сообщили в пресс-службах партий.

Сегодня, 2 октября, областная и городская организации партии «Справедливость» провели партконференции.

В первую пятерку кандидатов в Харьковский областной совет вошли: Владимир Ушкалев, доцент кафедры ХНЭУ, Владимир Шемаев, советник Министра экономики Украины, Игорь Вишня, зам.начальника Харьковского областного управления физической культуры и спорта, Светлана Бакай, доцент кафедры ХНПУ им.Сковороды, Андрей Яненко, зам.главы контрольно-ревизионной комиссии партии.

Среди кандидатов в городской совет в первой пятерке «Справедливости»: Александр Сирота, помощник министра МВД в 2005-2006 гг., председатель правления правозащитной организации «Право на захист», Наталья Сотник, предприниматель, руководитель городской партийной организации, Николай Курилко, зав.кафедрой ХНАДИ, Олег Могилевский, зам.начальника Дзержинского райотдела, Николай Безкоровайный, детский врач-хирург областной детской больницы №1.

А вчера на партконференции Харьковской городской организации партии «УДАР Виталия Кличко» выдвинула кандидатов в горсовет, как по списку партии, так и по одномандатным избирательным округам, сообщается на сайте партии. Выдвинули партийцы и кандидатов в областной совет.