Web Analytics

Члены «Батькивщины» исключили Геймана и Камчатного. Последний не в курсе

Президиум политсовет партии ВО «Батькивщина» принял решение об исключении двух нардепов-харьковчан – Олега Геймана и Валерия Камчатного.

Как сообщили в пресс-службе областной организации «Батькивщины», постановление президиума политсовета принято 14 мая. Причина – «действия не совместимые с членством в партии».

Напомним, 11 мая Гейман и Камчатный вошли в парламентскую коалицию «Стабильность и реформы».

Валерий Камчатный сказал с разговоре с корреспондентом «МедиаПорта», что этого могло бы не произойти. Но он хотел встретится с руководством партии, чтобы обсудить моменты, с которыми не согласен. Встреча не состоялась ни накануне перехода в коалицию, ни после этого.

При этом сам Камчатный узнал о постановлении президиума политсовета из СМИ. Он подчеркнул, что его как члена политсовета не может исключить из партии низший орган – «нужно решение или политсовета, или съезда, а не президиума».
Валерий Камчатный был одним из основателей областной организации ВО «Батькивщина» и стал членом политсилы 27 ноября 1999 года.

В коалицию спустя несколько дней после коллег-нардепов вошел еще один «БЮТовец» Александр Фельдман. Но пока решение по поводу Фельдмана не принято, отметили в пресс-службе облорганизации ВО «Батькивщина».