Web Analytics

Янукович предлагает Тимошенко уйти в отставку

Лидер второго тура президентских выборов Виктор Янукович официально обратился к Премьер-министру Украины Юлии Тимошенко с призывом уйти в отставку и перейти в оппозицию.

«Я официально обращаюсь к Премьер-министру - призываю пойти в отставку и перейти в оппозицию, а также к членам коалиции - объявить о приостановке деятельности коалиции для того, чтобы я мог начать переговоры с разными фракциями по вопросу формирования нового Правительства», - говорится в заявлении Януковича, опубликованном сегодня на официальном сайте Партии регионов.

«Я хотел бы напомнить Тимошенко, что основа демократии - это воля народа. Демократические лидеры всегда принимают результаты народного волеизъявления. Стране не нужен еще один политический кризис. Народ четко высказался за изменение власти. И Премьер-министр должен принять правильное решение и пойти в оппозицию. Это - единственный достойный сценарий реализации воли народа да еще одно доказательство того, что Украина - демократическая страна не на словах, а на деле».

Источник: сайт Партии регионов.