Web Analytics

Команда озимого поколения презентовала свою программу вывода страны из социально-экономического кризиса

Сегодня в девяти городах Украины Команда озимого поколения презентовала свою программу вывода страны из социально-экономического кризиса. В Харькове о повестке дня для Украины на ближайшие десять лет рассказывал КОП номер один Валерий Хорошковский. С озимой повесткой дня знакомилась Елена Львова.

Презентация была оформлена в традиционных озимых тонах. Оранжево-зеленые цветочные композиции, зелено-оранжевые плакаты, оранжевые и зеленые галстуки.
Свой рассказ Валерий Хорошковский построил по принципу, что было, что есть, что может быть и что надо сделать, чтобы стало лучше.
Старую повестку дня, по мнению Хорошковского, Украина исчерпала. Ее главный вопрос - независимость Украины был актуален последние десять лет. Сейчас независимость - объективная реальность. Теперь, считает Хорошковский, силы, которые двигали политиками последние десять лет, на исходе. Центры управления экономикой и инфраструктурой смещаются за пределы страны. Туда же стремятся молодые и талантливые. Сегодня в Украине все экономические группировки, в том числе и так называемые олигархические, борются за устаревшие ресурсы, которые вот-вот исчерпаются.Украине грозит коллапс. Валерий Хорошковский говорил обо всем этом долго, красиво, образно и иногда даже сложно для самого себя.
Валерий Хорошковский, лидер команды озимого поколения
Когда мы говорим о возможном банкротстве муниципалитета, то имеем ввиду, что коммунальная сфера все больше и больше приходит в упадок и раньше или позже это может вызвать определенные коммуни-коммуни, как это правильно сказать, коммуникационные бунты, потому что целые районы будут без воды и без света.
Озимые предлагают утвердить новую повестку дня. Ее вопросы сформулированы также красиво и непонятно: инфраструктурное переустройство Украины, управление новой регионализацией, муниципализация, поощрение предпринимательства и иных форм самостоятельности и активности людей и новая социальная политика. Все это же можно сформулировать гораздо проще. Цель - процветающая Украина. Средства - ускорение темпов развития.
Валерий Хорошковский, лидер Команды озимого поколения
Сегодня точно нельзя говорить о том, что развитие равно индустриализации, как это было в тридцатые-пятидесятые годы советской власти. Развитие сегодня - раскрытие индивидуальных способностей человека.
В самом начале Валерий Хорошковский сказал, что хотел бы в ответ на свой рассказ услышать критику. Пожалуйста. Формулируйте проще, и люди к вам потянутся.