Web Analytics

О чем говорили почти три часа за закрытыми дверями депутаты-«регионалы»?

Об отставке ни слова? О чем говорили и спорили почти три часа за закрытыми дверями во вторник вечером депутаты-«регионалы»? О смене руководства облсовета.

За отставку Василия Салыгина проголосовал шестьдесят один человек. Против - трое: сам Салыгин, Виктория Лукашова и Александр Токарев. Это неофициальная информация.

Официальная: обсуждали только внеочередную сессию. Определились предварительно с датой (девятое октября) и с повесткой. Сначала в ней было лишь два вопроса. Оба касаются начальника областной милиции Виктора Развадовского. В Партии регионов считают, что он злоупотребляет служебным положением, и хотят отозвать у него награду «Слобожанская слава». Вчера в проекте повестки появился третий пункт.

Василий Салыгин, председатель облсовета: «Рассматривались вопросы о милиции, которые рассматриваются. Довнесен там третий вопрос, проголосовано, об обстреле автомобиля одного из депутатов районного совета сельского района».
- А о руководстве областного совета никаких решений не принималось?
Василий Салыгин, председатель облсовета: «Сегодня – нет».

Фракция просто сделала паузу, объясняет нардеп Инна Богословская. Продолжение следует в среду - на том же месте, в тот же час.

Инна Богословская, народный депутат Украины, ПР: «Что касается вопроса о руководстве областного совета. Сегодня он не обсуждался, он так или иначе косвенно затрагивался при обсуждении всех трех вопросов, о которых я уже сказала. Мы приняли решение завтра продолжить заседание фракции и посмотрим, как завтра фракция определится».

Как определится фракция? Ее лидер Виктор Христоев в ответ на прямой вопрос ссылается на слова старших товарищей по партии.

- Василий Салыгин хороший председатель облсовета?
Виктор Христоев, глава фракции ПР в облсовете: «Вы ж понимаете, я хочу вам сказать словами, которые уже высказал Дмитрий Алексеевич Шенцев и которые высказал,.. было заявление вчера Дмитрия Алексеевича и Михаил Марковича о том, что есть определенные замечания к руководству областного совета, поэтому я думаю, что завтра мы продолжим разговор, если будут какие-то вопросы, мы вас обязательно проинформируем...»

По информации «МедиаПорта», после перерыва в заседании суть решения не изменится. У облсовета, скорее всего, будет новый председатель. Вопрос только в том, как уйдет нынешний: по собственному желанию или по решению однопартийцев.