Web Analytics

Смена руководства облорганизации ПР. Кто, если не Салыгин?

Региональная интрига. Кто, если не Салыгин? Тайное недовольство руководством областной организации Партии регионов стало явным в середине августа. На партконференции городской организации редкий выступающий не воспользовался возможностью бросить камень в руководителей организации областной.

Поименно тех, кому адресована критика, не называли. Но главный «регионал» области Василий Салыгин принял ее на свой счет. И пообещал ответить.

Василий Салыгин, глава областной организации Партии регионов (16 августа): «Я с пониманием отношусь ко всем критическим замечаниям, которые сегодня были высказаны в обсуждении доклада, и вышел на эту трибуну не для того, чтобы оправдываться или объяснять что-то. Будет областная конференция, я скажу более подробно».

Скажет за закрытыми дверями. Областная партконференция в пятницу утром пройдет без прессы - так решил политсовет областной организации. Без Салыгина. Он, по информации «МедиаПорта», был в это время в Киеве - хотел встретиться с лидером партии Виктором Януковичем.

То, что в центре не исключают возможности смены руководства областной организации, фактически подтвердил Василий Джарты, куратор региона по партийной линии.

Василий Джарты, зам. главы Партии регионов (16 августа): «Если будет волеизъявление депутатов или делегатов от областной партийной организации, мы будем стоять на стороне большинства».

Наиболее вероятным претендентом на место главы областной организации «регионов» называют нардепа Дмитрия Шенцева.