Web Analytics

Визит лидера уктраинский коммустов Петра Симоненко

Сегодня город принимал гостей. Один из них, лидер украинских коммунистов Петр Симоненко заявил, что социологические опросы, согласно которым компартия наберет не больше двадцати - двадцати одного процента на предстоящих выборах, ни что иное как технология, направленная против КПУ. О других заявлениях главного коммуниста страны - в репортаже Елены Львовой.

В избирательном бюллетене наш номер первый и на выборах мы должны быть первыми. Так скромно и со вкусом Петр Симоненко определяет цели и задачи Компартии на предстоящих выборах.
С кем коммунисты будут сотрудничать в новом, лидер КПУ пока не знает.
Петр Симоненко, лидер КПУ
Я думаю, на этот вопрос нам ответит первое апреля, когда уже все политические партиипройдут через горнило выборов и результаты голосования дадет нам ответ, какой будет политическая конфигурация новой Верховной Рады.
Пока Петр Симоненко не берется прогнозировать, какой будет новая Верховная Рада, но твердо уверен в том, что у всех левых сил за исключением КПУ с попаданием в парламент большие проблемы.
В беседах не для прессы Петр Симоненко утверждает, что рейтинг его партии гораздо выше тридцати процентов. А для прессы Петр Николаевич говорит об объективных факторах, которые, по его мнению, работают против компартии.
Петр Симоненко, лидер КПУ
Влияние США и их грубое вмешательство в наши процессы по выборам. Это сегодня и технология, которая разрабатывается в Администрации Президента. Создание двух параллельных центров подсчета голосов. Это сегодня и та технология, которая идет сегодня через различные социологические центры, (вспышка) что компартия наберет только 21 %.
По словам Симоненко, коммунисты готовы сотрудничать с другими политическими силами, чтобы обеспечить прозрачность, а не призрачность выборов. Но вариант альтернативного подсчета голосов, который предложила Юлия Тимошенко у главного коммуниста страны восторга не вызывает.
Петр Симоненко, лидер КПУ
Ну, это американская идея, которая навязывалась белорусам