Web Analytics

Рабочая поездка Юрия Рогозы

Сегодня закончился первый день рабочей поездки в Харьков кандидата в депутаты Верховной рады, родителя знаменитого Буржуя – Юрия Рогозы. И одновременно предполагаемого родителя другого произведения -- книги, которая называется «Невыполненный заказ». Литературно-политическую тему продолжит Дмитрий Кириллов

Она повествует о том, как некий олигарх «заказал» автору Юлию Тимошенко. Но автор, пообщавшись с Юлией Владимировной, отказался от заказа и рассказал правду о том, какая хрупкая и ранимая, подвергающаяся постоянному прессингу олигархов, украинская газовая принцесса.
Книгу «Невыполненный заказ» раздавали в неограниченном количестве всем желающим во время недавнего приезда в Харьков Юлии Тимошенко.
Несмотря на то, что фамилия автора была указана на обложке, с обратной стороны брошюры читателям сообщали, что фамилия вымышленная. Настоящую автор писать боится, опасаясь преследования. Но человек это в Украине известный, автор телесериалов и популярнейших телепрограмм. По звучанию фамилии, указанной на обложке, несложно догадаться, кого имели ввиду издатели.
С литературной точки зрения произведения не выдерживает критики. Оно построено таким образом, что уже после первого абзаца понимаешь: если автор отказался от денег «олигарха», он принял их от Юлии Тимошенко. Написать за бесплатно такое не смог бы даже самый циничный литературный ремесленник: «Никогда не думал, что так это горько и тягостно знать правду, чувствовать ее, но понимать, что скорее всего не получится у меня донести ее до людей». Рассуждает автор. А далее: «никакой это не стилист работал с лицом украинскойф принцессы… Совсем другие худжожники…Зовут этих художников – Мужество, нарпяжение, Сила Воли, Усталость, Искренность »
Юрий Рогоза
«Жду прямого указания, что я автор, чтобы подать в суд»
Юрий Рогоза говорит, что не понимает, кто и для чего это сделал. То ли члены Батькивщины, то ли члены БЮТИ. Но уверен, что ни им пользы, ни ему вреда книга не принесет.
Литератор утверждает, что сразу после появления книги он звонил Александру Турчинову – помощнику Юлии Тимошенко
Юрий Рогоза
«Он как будто знал моего звонка.. Сказал, что дали опровержение»
Если исходить из сказанного, разговор состоялся до приезда Юлии Тимошенко в Харьков, но в нашем городе книга появилась именно в этот вторник.