Web Analytics

Напряженная неделя или Визиты политиков в Харьковскую область

В ближайшую неделю Харьков с визитами посетят несколько лидеров политических сил, которые принимают участие в досрочных выборах в Верховную Раду, а также Президент Украины.

Откроет список посетителей лидер БЮТ Юлия Тимошенко. Она приедет в среду с программой «Украинский прорыв». Как сообщили в местной пресс-службе БЮТ, планирует встретиться с харьковчанами на площади Розы Люксембург. Митинг запланирован на семь часов вечера среды. Также Юлия Тимошенко проведет пресс-конференцию, посетит харьковский исторический музей и примет участие в церемонии награждения лауреатов конкурса «Интеллект Харькова». Вечером у нее прямой эфир на ОТБ.

В четверг в Харькове с рабочей поездкой Президент Украины Виктор Ющенко. По предварительной информации пресс-службы областной администрации, глава государства планирует посетить «Электротяжмаш» и встретиться в ХАТОБе с главами сельских советов.

В воскресенье, второго сентября в Харьков вновь приедет группа лидеров блока «Наша Украина - Народная Самооборона» Луценко, Кириленко, Князевич, Арьев. По сообщению пресс-службы, они сперва побывает в области - в Балаклее, Чугуеве, Змиеве и Дергачах, а вечером встретится с харьковчанами на площади Свободы. Предварит встречу певец Александр Пономарев.

Также в воскресенье планируется визит в Харьков министра обороны и четвертого номера в списке блока «Наша Украина-Народная Самооборона» Анатолия Гриценко. Министр собирается открыть военный госпиталь.

И четвертого сентября, во вторник, в городе будет Владимир Литвин - лидер блока собственного имени и спикер парламента в две тысячи втором-шестом годах.