В Харькове местные организации БЮТ и «Нашей Украины» подписали соглашение о сотрудничестве

На местах - объединяйся. Публичное соглашение о сотрудничестве подписали сегодня местные организации БЮТ и «Нашей Украины». В основе документа - 17 пунктов требований оппозиции. Одно из главных для Харькова, подчеркивают подписанты, - тарифы на услуги ЖКХ.

Валерий Камчатный, народный депутат Украины, БЮТ: «Ми будемо і далі ініціювати ці питання в місті Харкові, але нажаль, тут у нас не створена більшість, ми відчуваємо, що тут мало перспектив, щоб ці рішення внести і ці рішення навіть у порядок денний. Але я думаю, що ми все ж таки зможемо переконати - через систему вивчення складових, через систему вивчення собівартості».

Ярослав Ющенко, глава обл.организации НСНУ: «Одне з чільних місць займає питання щодо виділення земель виключно на конкурентних засадах і теж саме стосується комунального майна. З такими вимогами наша фракція у міській раді - оскільки, більша зацікавленість стосується міста Харкова - буде ставити ці вимоги».

Один из первых шагов «объединенной оппозиции» на уровне области - вопрос о мемориале жертвам Голодомора. Которому, по мнению представителей БЮТ и НСНУ, место в Молодежном парке. Городские власти – против. Фракции собираются выносить этот вопрос на ближайшую сессию облсовета - 3 апреля.

Редактор: 
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.