Web Analytics

Губернатор Харьковской области Арсен Аваков вошел в обновленный Президиум НСНУ

Следующий съезд НСНУ состоится в феврале. Вчера политсовет «Нашей Украины» избрал председателем Совета Виктора Балогу. Балога отметил, что его избрание является «большой ответственностью». По его словам, он должен на протяжении трех месяцев подготовить съезд партии, чтобы на нем прямыми выборами избрать руководителя НСНУ.

Кроме того, представитель Президента Украины в Верховной Раде Роман Зварыч объяснил журналистам, что Балога был избран «не с третьей попытки». По его словам, сначала проходило рейтинговое голосование, а затем окончательное голосование за кандидатуру, набравшую наибольшее количество голосов.

Заместителем Балоги предложено избрать Юрия Еханурова, еще одним заместителем и председателем исполкома - экс-председателя совета партии Романа Бессмертного.

На заседании Совета НСНУ избирали и Президиум партии. Как отметили в пресс-службе, в состав президиума вошло 14 человек. Среди них – губернатор Харьковской области Арсен Аваков.

Кроме него в состав Президиума вошли Роман Бессмерный, Борис Беспалый, Виктор Балога, Виктор Бондарь, Степан Барна, Иван Васюнык, Лилия Григорович, Юрий Ехануров, Павел Качур, Ксения Ляпина, Юрий Павленко, Юрий Ключковский, Вера Ульянченко.

По материалам «proUA».