Web Analytics

Арсен Аваков: «Изощренное циничное предательство никогда не станет основой добрых начинаний»

Ситуацию, которая сложилась в парламенте, сегодня прокомментировал глава Харьковской облгосадминистрации Арсен Аваков.

«Я глубоко убежден, что изощренное циничное предательство никогда не станет основой хороших добрых начинаний. Это должны понимать и новые «союзники» в парламенте, и те, по кому это предательство прошлось острым ножом. Это должно понимать общество. Я считаю, что фракции «Нашей Украины» и Блока Юлии Тимошенко должны сформировать мощную конструктивную оппозицию в Верховной Раде. Это необходимо не только для соблюдения парламентских канонов. Это необходимо для миллионов граждан Украины», – цитирует слова губернатора официальный сайт Харьковской облгосадминистрации.

«Мы все, и политики – в первую очередь, обязаны еще раз проанализировать суть пресловутой политреформы. Теперь стало совершенно очевидно: творение А.Мороза вкупе с П.Симоненко и В.Медведчуком - не что иное, как Троянский конь в развитии демократии и государственности. Одна из задач новой оппозиции – не дать возможности использовать политреформу, как инструмент построения государства под чьи-либо узкополитические интересы».

«Я думаю, что Президент Украины имеет веские основания воспользоваться своим конституционным правом роспуска Верховной Рады. Царящие в нынешнем парламенте обман, предательство и цинизм дают Президенту и моральное право на этот непростой шаг».

«Общество поймет и оценит это президентское решение – за 100 дней после выборов народ Украины увидел истинное лицо и истинные намерения как отдельных политических сил, так и многих политиков», – отметил Арсен Аваков.