Web Analytics

Ющенко не доволен процессом подсчета голосов на выборах

Президент Украины Виктор Ющенко высказал свое беспокойство и неудовлетворение процессом подсчета голосов в некоторых регионах.

Глава государства направил соответствующую телеграмму главе ЦИК Ярославу Давыдовичу, генеральному прокурору Александру Медведько, главе СБУ Игорю Дрижчаному, министру внутренних дел Юрию Луценко, главе Совета Министров Автономной республики Крым, главам Киевской и Севастопольськой горадминистрациям, главам Донецкой, Днепропетровской, Луганской, Херсонской, Запорожской, Киевской, Кировоградской, Николаевской, Черновецкой, Одесской и Харьковской облгосадминистраций.

Как сообщила пресс-служба президента Украины, в этих областях наблюдается заметное отставание с подсчетом голосов, по сравнению с общеукраинскими показателями. «Это можно оценивать как сознательные действия в пользу отдельных политических сил» - говорится в телеграмме президента.

Ющенко уверен, что подсчет голосов - невероятно важный этап выборов, который должен происходить с четким соблюдением законодательства. «Требую безотлагательного реагирования и принятия в пределах своих полномочий исчерпывающих мер по обеспечению своевременного, в строгом соответствии с Законом, установления результатов выборов» - подчеркивает президент.

По мнению президента, таким образом действующая власть должна еще раз засвидетельствовать свою несменную позицию - выборы состоялись честно и демократически.